БРПО и БРСМ

13 сентября  2021 года самая массовая   детская организация страны – Белорусская республиканская пионерская организация отпраздновала  свой День рождения.
    Пионерская дружина имени Якуба Коласа  Миорской средней школы №2  сердечно поздравляет всех пионеров   c Днем рождения ОО «БРПО».
    Пионерская юность – замечательное время. Время романтики, бескорыстной дружбы, чистых помыслов и добрых поступков.
   Желаем вам радости и благополучия, мира и счастья, успехов в учебе и творческого вдохновения. Пусть ваша жизнь будет насыщена яркими достижениями, задором и энергией, верой в добро и справедливость!
День рождения ОО «БРПО»
Cбор дружины «Салют пионерскому пополнению»
18 сентября 2021 года в  пионерской дружине имени Якуба Коласа состоялся сбор дружины «Салют пионерскому пополнению», посвященный приему в пионеры. 58 мальчишек и девчонок дали торжественное обещание и вступили в ряды Белорусской Республиканской пионерской организации. «Любить свою Родину, быть добрым, честным и справедливым» — гордо звучало из их уст. Почетное право повязать красные галстуки представилось пионерам  активистам дружины, старшей пионерской вожатой  Сушко Е.Б. Поздравляем ребят нашей школы с этим волнующим и значимым моментом в их жизни! Желаем им с гордостью и достоинством носить звание «Пионер».

«Я -  октябрёнок»
29 октября  для  учащихся  2 «а» и 2 «б» классов  состоялось мероприятие, посвящённое приёму  в октябрята «Я -  октябрёнок». Этому событию предшествовала подготовка. Ребята обучались в «школе новичков», занятия которой проводила педагог-организатор Фурс В.И.  Второклассники узнали, кто такие октябрята, какая есть про них легенда, познакомились с правилами октябрят. Проявили ребята и творчество при выполнении заданий. Праздник  «Я – октябрёнок» -  это торжественный и памятный момент для любого ребёнка. После произнесения торжественного обещания были вручены октябрятские значки. Наша дружная пионерская дружина им. Я. Коласа пополнилась 52 новыми веселыми ребятами - октябрятами! Поздравляем вас, ребята! Идите  по школьным  дорогам и узнавайте много нового, справляйтесь  с трудностями, участвуйте  в приключениях. Пусть ваша жизнь  наполнится интересными встречами, добрыми делами и открытиями.

Интеллектуально-развлекательная игра "Пионерский квиз"
     В пионерской   дружине имени Якуба Коласа 20 ноября стартовал отборочный этап интеллектуально-развлекательной игры "Пионерский квиз". Организатор  игры – ОО «БРПО» Миорский районный совет. Игра представляла  собой викторину в современном облике: использование медиа- контента, живое общение, современные вопросы, фотофиксация процесса игры.
    Ребята отвечали на непростые вопросы, способные поставить в тупик даже взрослых, но они хорошо справились с заданиями, активно участвовали в обсуждении всех вопросов, демонстрировали свой интеллект и смекалку. В каждом блоке вопросов упор делался  не только на знания, но и на логику.  Самые внимательные часто находили  ответ в самом вопросе. В результате игры были отобраны самые активные и интеллектуальные участники  для участия в районном этапе игры  «КВИЗ».

«Октябрятский квиз»
Ярким и интересным был день 27 ноября для учащихся 4 «а»  класса. Будущие пионеры окунулись в атмосферу увлекательнейшего соревнования. Две команды  приняли участие в интеллектуально-развлекательной  игре  «Октябрятский квиз». В непринужденной  атмосфере юные интеллектуалы успешно прошли всю игру. Ребята демонстрировали свои знания в следующих турах игры - «Природа Беларуси», «6 фактов о...», «Мультиленд», «Этикет», «Стужка часу», «Где логика», «Риск–тур». Октябрята отвечали на вопросы по истории и культуре Беларуси, по развитию пионерского движения, справлялись с логическими заданиями, радовались мультяшному конкурсу.
         Жюри возглавила  педагог-организатор Фурс Виктория Ивановна. В итоге победа за командой «Непобедимые», которая набрала 32 балла. Поздравляем Бондаря  Никиту, Кислого  Егора, Наумовича Матвея,  Немиро Сергея, Панизник Дарью, Рачицкую  Ульяну.

11 декабря пионеры  7 «б», 8 «а» классов приняли участие в районном этапе республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский  квиз». Игра состояла из шести туров и риск-тура. Ребятам нужно было блеснуть знаниями о природе Беларуси, дать ответ на информацию, связанную с историей нашей страны, определить по картинкам названия песен и исполнителей, прокачать интеллект, определяя факты  об известных людях, мультипликационных героях, правилах этикета.  В ходе игры пионеры Ридико Антон, Маханьков Тимофей, Романовский Артём, Зинкевич Ксения, Петкевич Варвара, Лаздовский Павел  продемонстрировали  свой интеллект и смекалку.
     В  пятницу, 17 декабря, октябрята нашей школы также  весело провели время. Познавательная, увлекательная игра "Октябрятский квиз" не оставила шансов всем остальным развлечениям! Октябрята, учащиеся 4 «б» класса, Червак Анна, Кортянович Андрей, Деревянчик Дмитрий, Шах Андрей, Иванов Алексей, Жук Егор соревновались так азартно, что не заметили, как пролетело время. С огромным интересом прошли шесть туров, а в игре риск тур заработали дополнительных пять баллов. Всего октябрята набрали 32 балла и заняли 4 место.
   Спасибо организаторам игры. Ребята получили положительные эмоции и выразили пожелания поиграть еще!
«Пионерский/октябрятский квиз»

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"МИОРСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №2"

Республика Беларусь, Витебская область, г.Миоры, ул. Свердлова 11